Calcio: programma televisivo per sabato 3 aprile 2021

Ecco il programma delle partite più importanti di sabato 03 aprile e della trasmissione televisiva:

French League 1: giorno ventidue
Gioventù di Kairouan 14:00 Ittihad Ben Guerdane (Wataniya 1)

UEFA Champions League: quinto giorno
Al Merreikh 14h00 Al Ahly (beinsports ar 4)
Simba 14h00 AS Vita Club (beinsports ar 7)
Kaizer Chiefs 17h00 Wydad Casablanca (beinsports ar 4)
Petro Atlético 17h00 Horoya (beinsports ar Extra 1)
Teungueth FC 17h00 Espérance de Tunis (beinsports ar 7)
MC Algeri 20h00 Zamalek (beinsports ar 4)

Premier League inglese: Round 30
Chelsea 12:30 pm West Brom (beinsports en Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Spain, Sport TV 3, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Austria 1, Sky Sport Football)
Leeds 15:00 Sheffield United (beinsports ar Premium 2, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Spain, Sport TV 3, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)
Leicester 17:30 Manchester City (beinsports ar Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Spain, Sport TV 3, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)
Arsenal 20:00 Liverpool (beinsports ar Premium 1, Canal + Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Spain, Sport TV 3, Sky Sport Germany 1, Sky Sport Football)

Lega tedesca: Round 27
Augusta 14:30 Hoffenheim (Sky Sports Bundesliga 5)
Bayer Leverkusen: 14.30 Schalke 04 (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 3)
Borussia Dortmund 14:30 Eintracht Frankfurt (beinsports fr 4, Movistar Liga de Campeones 1, Sky Sport Bundesliga 2)
Maines 14:30 Armenia Bielefeld (Sky Sports Bundesliga 6)
Wolfsburg 14:30 FC Colonia (beinsports fr 7, Sky Sport Bundesliga 4)
RB Leipzig 17:30 Bayern Monaco (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Arena)
Borussia Moenchengladbach 19:30 Fribourg (beinsports fr 3, Movistar Liga de Campeones, DAZN Germany, Sky Sport Arena)

READ  Mondiali 2023. Qual è il sorteggio migliore e peggiore per la quindicesima squadra nazionale francese?

Lega italiana: Round 29
Milan 11:30 Sampdoria (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Movistar Champions League, Sport TV 5, Sky Sport Serie A)
Atalanta 14h00 Udinese (beinsports ar Extra 2, beinsports fr 9, Movistar Champions League, Sport TV 5)
Benevento 14h00 Barmi (beinsports Sports English 3)
Cagliari 14h00 Hellas Vérone (beinsports Sports English 2)
Genoa 14h00 Fiorentina (beinsports ar Extra 1)
Lazio Roma 14h00 Spezia (beinsports en Premium 3, DAZN 1 Italie)
Napoli 14h00 Croton (beinsports ar 3)
Sassuolo 14h00 AS Roma (beinsports ar 5, beinsports fr 8, Movistar Liga de Campeones 2, Sport TV 1, Sky Sport Serie A)
Torino 17h00 Juventus Torino (beinsports ar 3, beinsports fr 5, Movistar Champions League 1, Sport TV 1, DAZN 1 Italie)
Bologna 19h45 Inter Milan (beinsports ar 3, beinsports fr 2, Vamos, Sport TV 4, Sky Sport Serie A)

La Liga: Round 29
Granada 13h00 Villarreal (beinsports ar 1, beinsports fr 9, Movistar La Liga)
Real Madrid 15 ore e 15 Ibar (beinsports AR 1, beinsports fr 2, Movistar la Liga)
Osasuna 17h30 Getafe (beinsports en1, Movistar La Liga)

Ligue 1: la 31a giornata
AS Monaco 12h00 FC Metz (beinsports ar 2, Canal +, Movistar Champions League 1)
Paris Saint-Germain 16:00 Lille (beinsports ar 2, Canal +, Vamos)
Lens 20h00 Lyon (beinsports ar 2, Canal +, Movistar Champions League 1, DAZN 1 Italie)

Coppa del Re: finale
Real Sociedad 20h30 Athletic Bilbao (L’EQUIPE, Telecinco, Sport TV 5)

Questo articolo ti è stato utile? Condividilo, sarà utile ad altre persone. Grazie!

Cosa sta succedendo in Tunisia?
Spieghiamo sul nostro sito Canale Youtube . Disco!


READ  Cycle manager Cristiano Ronaldo





Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *