В Германии испытали вакцину от рака мозга

Фото: pixabay.com

В Германии протестировали вакцину против рака

Препарат прошел первую стадию клинических испытаний. Его будут использовать для предотвращения глиомы.

&#13
Вакцина против одной из самых тяжелых форм рака – опухоли головного мозга – прошла первый этап клинических испытаний в Германии. Об этом Professional medical push.

&#13
Лекарственный препарат создан из части измененного белка IDH1, который синтезирует трикарбоновые кислоты. В гене происходит мутация, которая блокирует IDH1. Такие отклонения обнаружены у 75% больных глиомой. Именно эта мутация провоцирует развитие раковых клеток в головном мозге.

&#13
“Иммунная система может распознать мутантный белок IDH1 как чужеродный и запустить специфический ответ Т-хелперов, относящихся к Т-лимфоцитам”, –  поясняют специалисты.

&#13
Вакцину против глиомы создали несколько лет назад. Ее испытали на подопытных крысах и доказали, что она способна остановить рост клеток рака, в которых проходит процесс мутации.
&#13
Теперь ее испытали на 32 больных глиомой.

&#13
Участники эксперимента прошли весь курс вакцинирования, состоящий из восьми прививок.
&#13
Стоит отметить, что тяжелых побочных действий не было зафиксировано, но вместе с этим, некоторые больные страдали от увеличения опухоли.

&#13
“У больных активированные иммунные клетки успешно проникли и активно работали в опухолевой ткани. У 82% пациентов со специфическим иммунным ответом на вакцинирование опухоль не прогрессировала в течение трех лет”, – объясняют ученые.

&#13
Несмотря на то, что на сданный момент вакцину еще не сравнили с контрольной группой, ее безопасность и иммуногенность доказана, и испытания будут продолжаться. Предполагается, что препарат будут использовать вместе со средством иммунотерапии.

&#13
Ранее сообщалось, что израильские фармацевты создали вакцину от рака, но их открытие сильно раскритиковали британские эксперты.

READ  BBC事实查核:拜登宣布美国将捐五亿辉瑞疫苗 但能否有效打击新冠疫情 - BBC Information 中文

&#13
В США начали тестировать вакцину против рака

&#13
Новости от Корреспондент.internet в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *