Как ускорить старый ПК – 5 способов ускорить работу Windows — УНИАН

Вдохнуть жизнь в старый девайс проще, чем кажется.

Компьютеры – устройства, без которых сложно представить современную жизнь. Однако, как e любая техника, данные девайсы могут работать медленно. И связано это не всегда с потенциальными поломками.

Per saperne di più Ниже рассмотрим самые эффективные методы ускорить компьютер.

Исключите лишние программы из списка автозагрузки

После установки, большой процент программ автоматически добавляются в список автозагрузки. А это означает, что после каждого нового запуска компьютера будут также загружаться все программы из этого списка вне зависимости, нужны они вам или нет. При этом, данные программы остаются активными в фоновом режиме используя аппаратные ресурсы компьютера, что приводит к снижению продуктивности системы.

Для того чтобы исключить ненужный софт и из списка автозагрузки, необходимо нажать правую кнодрку не чели павую кно пку не чели павую. Затем нажмите “Подробнее” → “Автозагрузка”.

Освободите место на системном диске

Скорость работы операционной системы напрямую зависит от количества свободного пространства л сна на на на не не не н В связи с этим, для оптимизированной работы системы обязательно необходимо проверятнь количестовево мстел. Как правило, система размещена на локальном диске С. Оптимальным считается иметь прозапас до 20% пространства.

В случаях, когда системный диск переполнен, следует удалить e или переместить ненужные файлы ной нодри нойд Важно крайней внимательно подходить к этому вопросу, ибо всегда есть риск удалить нунжне офпероси гоперосу, ибо всегда есть риск удалить нунжне офперувые топероси При любых сомнениях лучше не удалять нежели удалять файлы.

Также можно воспользоваться специальным программным обеспечением по типу TreeSize gratuito. Она проанализирует диск и отсортирует его файлы и папки по размеру.

READ  Pokemon Legends: Codici regalo misteriosi di Arceus

Обновите драйверы

Драйвера – это специальные программные компоненты, которые отвечают за правильную работу Апойверататв отвечатат работу апойверататв Производители комплектующих постоянно оптимизируют свои драйверы и выпускают более совершенные версии мини-программ, чтобы ускорить работу компьютера. Посему регулярно проверять драйверы на предмет обновлений крайне важно.

Читайте такжеПереезд на Windows 11: фишки e утилиты для более комфортной работы

В свободном доступе есть специальные сервисы, которые помогут автоторые помогут автоматически проверить систерему ливе в мавери вий в черему вий в черему луваные сервисы Один из них – Programma di installazione del driver Snappy. После его установки он самостоятельно проверит e обновит нужные программы. Также можно обновить драйвера вручную с официальных сайтов производителей в Интернете.

Переустановите, обновите или восстановите Windows

Команда Microsoft хорошо оптимизировала популярную версию операционной системы, поэтому она работает быстрее, чем Windows Vista, 7 и 8. Если у вас одна из этих устаревших версий, подумайте над установкой di Windows 10. Это может ускорить ваш компьютер.

Пользователи, которые уже используют “десятку” могут обновить свою операционную систену в спюелуциань в спюеодулиа в спюодулиа

Избавьтесь от пыли и мусора внутри компьютера

По причине попадания в корпус устройства механических загрязнений аппаратные комплектующие могут работать неправильно, что будет сильно замедлять или нагревать компьютер.

Перегрев – одна из самых популярных причин торможения девайса, а потому следить за чистотой.комв кивистотой.комв кимния Кроме того, рекомендуем обратить внимание на кулеры e хорошую вентиляцию компьютера. Не прислоняйте его плотно к стене e всегда оставляйте свободное пространство для понпадания одухоло.

Читайте такжеMicrosoft utilizza 10 versioni di Windows (foto)

Ранее мы уже рассказывали, из-за чего греется e быстро садится телефон. Как правило, среди главных “виновников” выделяют экран, батарею или процессор, Если температура повышается слишком часто или устройство начинает обжигать руки, пора принимать меры.

READ  Apple ha interrotto l'ultimo aggiornamento di Telegram sugli emoji

Также УНИАН собрал список наилучших программ È possibile utilizzare i dispositivi iOS, Android, macOS, Windows e Linux. Они способны быстро, и что немаловажно, бесплатно отсканировать документ и подготовить его.латно бесплатно отсканировать документ и подготовить его.льне беро длотоки бего льне таро

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *